怎么取消美团语音验证

 时间:2026-04-21 18:23:30

1、点击设置

打开美团界面进入我的,点击设置。

怎么取消美团语音验证

2、点击支付设置

进入界面,点击支付设置。

怎么取消美团语音验证

3、点击生物识别

进入界面,点击生物识别。

怎么取消美团语音验证

4、点击声纹

进入界面,点击声纹。

怎么取消美团语音验证

5、关闭声纹验证

进入界面,点击关闭声纹验证。

怎么取消美团语音验证

6、点击关闭

弹出对话框,确认关闭即可。

怎么取消美团语音验证

  • 怎么在美团上点餐然后到店吃
  • 在美团团购后,到实体店消费具体过程
  • 美团优选新人专享券如何使用
  • 美团会员怎么开通
  • 怎么取消美团语音验证
  • 热门搜索
    灭火方法 鸡杂怎么做好吃 初中生长高方法 怎么挑选钻石 通心粉怎么做好吃 周公解梦大全 子宫肌瘤的治疗方法 韩语姐姐怎么说 早泄的治疗方法 多音字大全