豆瓣怎么设置图片带个人水印

 时间:2026-05-02 21:09:24

1、如图,打开手机并点击【豆瓣】。

豆瓣怎么设置图片带个人水印

2、如图,点击右下角【我】。

豆瓣怎么设置图片带个人水印

3、如图,点击左上角【三道小横线】。

豆瓣怎么设置图片带个人水印

4、如图,点击【设置】。

豆瓣怎么设置图片带个人水印

5、如图,点击【图片水印设置】。

豆瓣怎么设置图片带个人水印

6、如图,点击【图片带个人水印】后面的灰色按钮。

豆瓣怎么设置图片带个人水印

7、如图,灰色按钮已经变成绿色。

豆瓣怎么设置图片带个人水印

  • 原神茶烟笼白榻怎么获得
  • 原神达达利亚天赋攻略
  • 原神各钓鱼点对应鱼类汇总
  • 原神怎么获得宇奈的宝箱奖励
  • 原神卖小说的八重堂在哪里
  • 热门搜索
    旅游安全 孕吐吃什么可以缓解 怎样可以缓解痛经 湖南旅游十大必去景区 旅游心理学 旅游年票 淘宝销量怎么提高 安耐晒怎么样 鼻子发红怎么办 怎么拍照好看又上镜