网易云音乐怎么查看黑名单

 时间:2026-04-24 02:23:09

1、打开手机,点击进入网易云音乐。

网易云音乐怎么查看黑名单

2、在主界面中点击打开左上角的三条横杠。

网易云音乐怎么查看黑名单

3、接着点击打开设置。

网易云音乐怎么查看黑名单

4、在设置菜单中打开消息和隐私设置。

网易云音乐怎么查看黑名单

5、然后点击打开黑名单。

网易云音乐怎么查看黑名单

6、这样就可以查看黑名单里的成员了。

网易云音乐怎么查看黑名单

  • 怎么隐藏自己在网易云音乐中的听歌排行榜?
  • 网易云音乐怎么判断自己是不是被别人拉黑?
  • 网易云怎么看最近访客
  • 网易云音乐App如何查看黑名单,取消拉黑
  • 网易云音乐私信自己说的话删除,对方还看得见?
  • 热门搜索
    不知不觉的近义词 駹怎么读 加油英文怎么说 难以置信的近义词 习惯性流产怎么办 详细的近义词是什么 水仙花怎么养 玻璃贴膜怎么去除 儿童诗怎么写 培养用英语怎么说