微信封面背景图怎么设置

 时间:2026-04-23 00:16:15

1、进入微信并点击右下角的我的。

微信封面背景图怎么设置

2、随后点击头像下方的添加状态。

微信封面背景图怎么设置

3、紧接着在页面里选择一个要表达的状掩改态。

微信封面背景图怎么设置

4、进入后点击页泉散泛面左侧的相机图标,从相册中选择背胆侵景。

微信封面背景图怎么设置

5、最后背景设置好后输入话题并点击就这样既可。

微信封面背景图怎么设置

1、进入微信并点击右下角的我的。

2、随后点击头像下方的添加状态。

3、紧接着在页面里选择一个要表达的状态。

4、进入后点击页面左侧的相机图标,从相册中选择背景。

5、最后背景设置好后输入话题并点击就这样既可。

  • 微信主页面背景怎么设置
  • 如何设置微信背景
  • 怎样设置微信聊天背景
  • 微信背景怎么设置
  • 微信主界面白色怎么换
  • 热门搜索
    万力轮胎怎么样 心包积液怎么治疗 体内湿气重怎么调理 螃蟹怎么炒 文学评论怎么写 典韦怎么死的 ed怎么治疗 怎么剪五角星 你好用英语怎么说 联想拯救者怎么样