知乎如何开启陌生人私信箱

 时间:2026-05-10 04:52:54

1、在手机中打开“知乎”。

知乎如何开启陌生人私信箱

2、然后选择“我的”。

知乎如何开启陌生人私信箱

3、点击右上角的六边形图标进入设置。

知乎如何开启陌生人私信箱

4、找到“全局消息设置”。

知乎如何开启陌生人私信箱

5、在“其他”菜单下找到“陌生人私信箱”并开启前面的勾即可。

知乎如何开启陌生人私信箱

6、总结:

1.打开知乎

2.选择个人中心

3.进入设置选项

4.找到全局消息设置

5.在其他菜单下找到陌生人私信箱并开启前面的勾即可

  • sandboxie沙盘如何自动倒沙
  • 怎么做肉丸?
  • 如何给宝宝选择儿童台灯?
  • 如何预防长斑?
  • 神雕侠侣2如何摆摊交易?如何购买或出售装备?
  • 热门搜索
    舒华跑步机怎么样 吻嘴胸全身好爽床大全 招牌名字大全 猎豹黑金刚怎么样 包包品牌大全 女孩起名字大全 菜谱家常菜做法大全 芹菜包子馅做法大全 避孕套怎么用视频 青春期怎么长高