手机如何开通滴滴出行的月付功能

 时间:2026-04-23 17:40:47

1、首先进入桌面打开滴滴出行,如图所示。

手机如何开通滴滴出行的月付功能

2、进入后点击左上角头像图标,如图所示。

手机如何开通滴滴出行的月付功能

3、进入后点击订单选项,如图所示。

手机如何开通滴滴出行的月付功能

4、进入后点击右上角的开发票选项,如图所示。

手机如何开通滴滴出行的月付功能

5、进入后点击滴滴月付选项,如图所示。

手机如何开通滴滴出行的月付功能

6、进入后勾选阅读并同意,点击开通月付即可。

手机如何开通滴滴出行的月付功能

  • 剑网三凌雪阁玄鹤别院“夜行者!”成就怎么做
  • 剑网3轻功快捷键是什么?如何设置轻功镜头?
  • 剑三怎么回门派
  • 剑网3李渡鬼域怎么玩
  • 剑三独孤先生攻略
  • 热门搜索
    东莞东火车站在哪里 厦门旅游攻略住宿 如何快速瘦脸 网上怎么查电费 商务英语怎么学 怎么样申请qq号 石家庄学院怎么样 高血压如何降压 香格里拉在哪里 邮件删除了怎么恢复