荣耀手机怎么查看序列号?

 时间:2026-04-24 16:25:16

1、在手机桌面打开 设置

荣耀手机怎么查看序列号?

2、(一)打开设置后 向下滑动屏幕到底部,

(二)选择并点击 关于手机

荣耀手机怎么查看序列号?

3、(一)首先依旧向下滑动屏幕到页面底部

(二)点击 状态消息

荣耀手机怎么查看序列号?

4、在状态消息设置中的页面中部即可查看到本机序列号

荣耀手机怎么查看序列号?

  • 华为手机怎么验证新机
  • 怎么查看荣耀手机的序列号
  • 如何验证华为手机是不是新机正品
  • 怎么查看荣耀手机的序列号
  • 荣耀手机序列号怎么看
  • 热门搜索
    猫发出咕噜咕噜的声音是什么意思 伙食费计入什么科目 cookie是什么意思 led灯什么牌子好 耿耿于怀是什么意思 李咏什么病 建树是什么意思 腹有诗书气自华的意思 小县城适合开什么店 你从什么时候不再爱我