如何开启触电新闻消息推送

 时间:2026-04-24 21:26:28

1、手机桌面点击触电新闻图标打开“触电新闻”App

如何开启触电新闻消息推送

2、触电新闻主界面点击右下角的“我的”打开个人信息界面

如何开启触电新闻消息推送

3、个人信息界面点击右上角的“齿轮”图标打开个人设置界面

如何开启触电新闻消息推送

4、个人设置界面点击“消息推送”后面的圆点

如何开启触电新闻消息推送

5、“消息推送”后面的圆点变为绿色即表示开启触电新闻消息推送成功

如何开启触电新闻消息推送

  • 【校园指南】承德石油高等专科学校上网篇
  • 北大教授齐伯力健康讲座,看完至少多活十年!
  • ADC打法各种炫酷
  • 宝马320i油泵继电器在什么位置
  • 怎样成为三国杀高手
  • 热门搜索
    田螺怎么洗 竹泉村旅游度假区 玻璃胶怎么清洗 内蒙古财经大学怎么样 福州贵安温泉旅游度假村 晚上吃什么可以减肥 内存不够用怎么办 玉镯怎么慢慢杀死你 广州的旅游景点 五台山景区