京东家庭号怎么邀请家人加入

 时间:2026-04-25 16:34:35

1、打开京东我的页面右上角的设置

京东家庭号怎么邀请家人加入

2、在设置页面下方点开家庭号设置

京东家庭号怎么邀请家人加入

3、在页面下方点击邀请家人

京东家庭号怎么邀请家人加入

4、然后选择微信邀请开通

京东家庭号怎么邀请家人加入

5、选择家人标签,点击发送给微信好友

京东家庭号怎么邀请家人加入

6、转到微信,选择好友点击发送

京东家庭号怎么邀请家人加入

7、然后等待好友同意加入即可

京东家庭号怎么邀请家人加入

  • 双十一京东淘宝红包入口怎么找
  • 支付宝朋友消息提醒怎么关闭
  • 淘宝怎么领取金币
  • 京东双11沸腾之夜活动如何邀请微信好友助力
  • 京东如何成为PLUS会员
  • 热门搜索
    如何加盟紫燕百味鸡 长白山旅游股份有限公司 怎么修改电脑字体 金钱草泡水喝的功效 大叔哪里逃 如何设置自动关机 怎么改qq名字 黄埔军校在哪里 帕尔哈提你怎么舍得我难过 华为无线路由器