微信回车键发消息功能怎么开启

 时间:2026-04-28 17:22:46

1、点击打开手机上的微信。

微信回车键发消息功能怎么开启

2、点击右下角的我选项,选择打开设置选项。

微信回车键发消息功能怎么开启

3、点击界面中的聊天选项。

微信回车键发消息功能怎么开启

4、找到回车键发消息功能选项。

微信回车键发消息功能怎么开启

5、点击右侧的开关按钮即可。

微信回车键发消息功能怎么开启

1、1、点击打开手机上的微信。

2、点击右下角的我选项,选择打开设置选项。

3、点击界面中的聊天选项。

4、找到回车键发消息功能选项。

5、点击右侧的开关按钮即可。

  • 怎样拍照摆姿势好看?小编教你摆POSS!
  • 讯飞听见怎么将文字导出
  • 你不知道的经常吃酸奶的好处
  • 用心去爱一个人真的很幸福
  • 充话费冲到别人号码里了怎么办
  • 热门搜索
    微信昵称怎么加表情 半身裙怎么搭配 drugstore海淘攻略 路由器怎么设置wifi 红豆薏米快速减肥法 红烧土豆 浙江丽水旅游攻略 玫瑰花茶搭配 康宝莱奶昔减肥怎么样 螃蟹怎么做好吃又简单