qq音乐怎么绑定手机号

 时间:2026-04-29 05:26:00

1、首先我们打开QQ音乐。

qq音乐怎么绑定手机号

2、然后在主界面点击右下角的扑通。

qq音乐怎么绑定手机号

3、接着在扑通界面点击右上角的画笔图标。

qq音乐怎么绑定手机号

4、接着会提示你绑定手机号码。

qq音乐怎么绑定手机号

5、最后我们输入手机号码和验证码来绑定手机号码即可。

qq音乐怎么绑定手机号

1、1、首先我们打开QQ音乐。

2、然后在主界面点击右下角的扑通。

3、接着在扑通界面点击右上角的画笔图标。

4、接着会提示你绑定手机号码。

5、最后我们输入手机号码和验证码来绑定手机号码即可。

  • 小森生活中哪里得到桑松木板
  • 龙族幻想怎么换时装/衣服
  • 哈利波特魔法觉醒如何每日领取奖励
  • 武道大会如何成为第一并完成高处不胜寒成就
  • 优酷怎么设置夜晚模式
  • 热门搜索
    八月份是什么星座 女人生活用品 赛尔号盖亚怎么打 word段落间距怎么调 福州到平潭岛怎么坐车 cf怎么设置全屏 boss是什么意思 幼儿园一日生活制度 肛门坠胀是什么原因 鱼虫怎么养