好兔视频app怎样关闭个性化推荐

 时间:2026-05-03 23:28:56

1、打开好兔视频app软件。

好兔视频app怎样关闭个性化推荐

2、进入好兔视频app软件,选择右下角“我的”按钮图标。

好兔视频app怎样关闭个性化推荐

3、进入“我的”页面后,选择右上角“设置”按钮。

好兔视频app怎样关闭个性化推荐

4、在“设置”界面中,选择“个性化推荐”栏目。

好兔视频app怎样关闭个性化推荐

5、勾选掉“个性化推荐”右侧按钮进行关闭,弹出的窗口中选择“确定”按钮,呈现灰色状态。

好兔视频app怎样关闭个性化推荐

好兔视频app怎样关闭个性化推荐

6、到此,好兔视频app怎样关闭个性化推荐方法介绍完成了。


  • 得到app如何关闭个性化推荐
  • 掌上生活APP个性化推荐怎么关闭
  • 如何关闭好看视频app的个性化推荐
  • 好看视频APP怎么关闭个性化推荐
  • 好看视频app怎么关闭个性化推荐
  • 热门搜索
    煎鱼怎么不粘锅 周总结怎么写 大写字母怎么读 键盘下划线怎么输入 苹果手机信号差怎么办 蜂巢蜜怎么吃 我的世界投掷器怎么做 怎么做红烧鱼 别克怎么样 有青春痘怎么办