得物退货流程怎么走

 时间:2026-05-18 23:03:00

1、下载安装,并在手机桌面上打开“得物”或“毒”APP。

得物退货流程怎么走

2、进入“个人界面”,选择并点击“购买”选项。

得物退货流程怎么走

3、选择要退货的商品,选择右上角“客服”选项。

得物退货流程怎么走

4、 进入客服对话页面,在对话框输入退货并选择退货原因。

得物退货流程怎么走

5、填写相关的退货信息(物流信息等),等待退货即可。

得物退货流程怎么走

  • 得物怎么申请退款
  • 得物上的东西怎么退货
  • 得物怎么退货给商家寄回去
  • 得物怎么退货退款申请
  • 得物怎么换尺码
  • 热门搜索
    酉怎么读音 怎么注册微信号 nfc功能怎么用 草鱼怎么做好吃 说明书怎么写 榴莲壳怎么吃 惊喜用英语怎么说 蔺怎么读 羊毛衫缩水了怎么办 梦幻西游手游怎么赚钱