手机百家号怎样开启评论提醒功能?

 时间:2026-04-25 21:29:15

1、打开【百家号】,选择【互动管理】。

手机百家号怎样开启评论提醒功能?

2、在显示的页面上,点击选择【通知设置】。

手机百家号怎样开启评论提醒功能?

3、选择【去设置】,进入到系统设置页面,选择【通知管理】。

手机百家号怎样开启评论提醒功能?

4、点击开启【允许通知】,继续下一步的操作。

手机百家号怎样开启评论提醒功能?

5、最后选择【评论】,开启对应的功能就可以了。

手机百家号怎样开启评论提醒功能?

  • 百家号怎样使用内容助手功能
  • 百家号怎样开启账号图片保存至素材库功能
  • 怎样开启百家号账号海报模板功能
  • 百家号APP账户怎样开启评论通知?
  • 百家号怎么开启图片水印功能
  • 热门搜索
    无常是什么意思 什么的拼音 什么的说 mua什么意思 手机飞行模式是什么意思 不可方物是什么意思 恻隐之心什么意思 10月6日是什么星座 笔记本什么牌子好 小腿酸痛是什么原因