华为手机如何设置应用禁止使用流量上网

 时间:2026-04-27 02:29:31

1、打开手机管家。

华为手机如何设置应用禁止使用流量上网

2、点击流量管理。

华为手机如何设置应用禁止使用流量上网

3、点击更多查看数据流量排行。

华为手机如何设置应用禁止使用流量上网

4、点击打开要设置的应用。

华为手机如何设置应用禁止使用流量上网

5、点击关闭移动数据选项即可。

华为手机如何设置应用禁止使用流量上网

1、方法/步骤分享:

1、打开手机管家。

2、点击流量管理。

3、点击更多查看数据流量排行。

4、点击打开要设置的应用。

5、点击关闭移动数据选项即可。

  • 华为P30手机如何设置指纹动画
  • 如何在吉林银行网上银行添加自己的存折账户
  • 华为手机怎么关闭单手模式
  • 智慧语音怎么关闭
  • 华为手机怎么设置日流量限额
  • 热门搜索
    用心良苦的意思 交相辉映的意思 夸父逐日的意思 grade是什么意思 牛仔裤什么牌子好 钢化膜什么牌子好 什么是低聚果糖 炫耀是什么意思 公务员遴选考什么 差强人意是什么意思