vivo浏览器如何开启流量播放提醒?

 时间:2026-04-22 11:08:50

1、打开手机VIVO浏览器,点击底下的三横线标志。

vivo浏览器如何开启流量播放提醒?

2、在弹出的窗口中点击设置。

vivo浏览器如何开启流量播放提醒?

3、再单击打开高级设置选项。

vivo浏览器如何开启流量播放提醒?

4、将移动网络下流量播放提醒后面的开关打开即可。

开启后,再浏览网页时,如果有视频窗口就会显示流量提醒。

vivo浏览器如何开启流量播放提醒?

  • 一加AcePro怎么开启画面增强
  • 如何获取强忍宇智波鼬【须佐能乎】?
  • B站怎么开启WIFI下自动播放活动页单列视频?
  • tbook10如何完美简单升级到win10一周年更新
  • 手机如何更改手机名称
  • 热门搜索
    我的寒假生活 如果生活欺骗了你 4g卡怎么激活 吃鱼刺卡住了怎么办 淘宝代购怎么做 小儿发烧怎么退烧 狐臭怎么治疗最有效的方法 生活助手 生活馆 武汉商贸职业学院怎么样