如何关闭抖音同城?

 时间:2026-04-23 14:10:30

1、先点击设置,如下图所示。

如何关闭抖音同城?

2、在设置页面找到并点击应用,如下图所示。

如何关闭抖音同城?

3、在弹出的搜索栏里搜索,并点击抖音短视频,如下图所示。

如何关闭抖音同城?

4、进入抖音应用信息,点击权限。如下图所示。

如何关闭抖音同城?

5、进入权限之后,点击位置信息,如下图所示。

如何关闭抖音同城?

6、选择禁止,就可以关闭同城了,如下图所示。

如何关闭抖音同城?

  • 如何关闭抖音同城显示
  • 抖音如何设置好友聊天置顶?
  • 抖音怎么取消展示同城的视频
  • 华为手机怎么取消抖音热点资讯
  • 白斩鸭酱汁调制
  • 热门搜索
    芊芊学子是什么意思 姘头是什么意思 什么是凝聚力 paradise什么意思 西瓜霜的作用 随遇而安的意思是什么 男人不硬是什么原因 破天荒的意思 妙语连珠的意思 胎神四川话是什么意思