苹果手机怎么隐藏软件王者荣耀

 时间:2026-04-22 10:23:04

1、点击应用设置

进入设置界面后,点击【应用设置】。

苹果手机怎么隐藏软件王者荣耀

2、点击应用锁

进入应用设置界面后,点击【应用锁】。

苹果手机怎么隐藏软件王者荣耀

3、点击隐藏应用

点击上方的【隐藏应用】。

苹果手机怎么隐藏软件王者荣耀

4、关闭王者荣耀

在隐藏应用下找到王者荣耀,打开右侧按钮开关。

苹果手机怎么隐藏软件王者荣耀

  • 苹果手机怎么隐藏软件
  • 苹果手机怎么隐藏应用
  • 苹果手机如何隐藏应用
  • 苹果手机如何隐藏软件不被发现
  • 如何把苹果手机的app单独隐藏起来?
  • 热门搜索
    qq炫舞怎么加好友 皮衣怎么洗 专业用英语怎么说 脸上脱皮怎么办 小狗拉稀怎么办 喘气费劲怎么回事 螃蟹怎么吃图解 sd卡怎么格式化 文本文档怎么改格式 怎么看直播