支付宝怎么转账给别人

 时间:2026-04-22 09:50:38

1、进入支付宝通讯录界面

打开进入支付宝主页面,点击底部的消息图标,切换到消息页面之后点击右上角的人像图标。

支付宝怎么转账给别人

2、选择支付宝好友进入

进入支付通讯录页面之后,选择一个需要转账的支付宝好友进入。

支付宝怎么转账给别人

3、输入转账金额进行转账

打开好友资料页之后点击转账,进入后输入转账金额、添加备注进行转账即可。

支付宝怎么转账给别人

  • 支付宝如何绑定银行卡怎么操作
  • 支付宝怎么转账给别人
  • 支付宝余额宝的钱如何直接转给他人?
  • 支付宝怎么转账
  • 支付宝怎么转账给别人
  • 热门搜索
    发烧友什么意思 基佬是什么意思 雷同是什么意思 顷刻间的意思 暨是什么意思 什么牌子的牛仔裤好 阿其那是什么意思 复刻版是什么意思 淘宝什么最好卖 什么叫小产权