爱奇艺小说如何清空浏览记录

 时间:2026-05-02 12:10:06

1、首先打开爱奇艺,在首页页面,点击右下角的【我的】选项。

爱奇艺小说如何清空浏览记录

2、在我的页面,点击【书架】。

爱奇艺小说如何清空浏览记录

3、点击右上角的【三个点图标】。

爱奇艺小说如何清空浏览记录

4、在弹出菜单页面,点击【进入书城】。

爱奇艺小说如何清空浏览记录

5、然后,点击右下方【我的】选项进入。

爱奇艺小说如何清空浏览记录

6、点击【浏览记录】。

爱奇艺小说如何清空浏览记录

7、接着,点击右上角的【清空】。

爱奇艺小说如何清空浏览记录

8、最后,点击【确定】即可。

爱奇艺小说如何清空浏览记录

  • 爱奇艺小说怎么清空浏览记录
  • 爱奇艺小说怎样清空阅读记录
  • 爱奇艺怎么清空播放记录?
  • 爱奇艺小说怎么清空浏览记录
  • 爱奇艺怎么清空历史记录
  • 热门搜索
    如何快速瘦脸 如何锻炼腹肌 电脑物理地址怎么查 拖欠货款怎么办 暑假旅游攻略 如何下载音乐 小儿黄疸是怎么回事 如何长高的科学方法 如何改变图片大小kb 如何培养学生的学习兴趣