小米手机怎么分屏

 时间:2026-04-25 07:36:55

1、小米手机可以分屏的,打开小米手机桌面,向上展开列表。

小米手机怎么分屏

2、长按一个需要分屏的应用,直到出现显示。

小米手机怎么分屏

3、点击分屏图标,选择另外一个分屏的应用即可。

小米手机怎么分屏

小米手机怎么分屏

小米手机怎么分屏

1、小米手机可以分屏的,打开小米手机桌面,向上展开列表。

2、长按一个需要分屏的应用,直到出现显示。

3、点击分屏图标,选择另外一个分屏的应用即可。

  • 小米手机怎么分屏
  • miui13分屏功能如何操作
  • 小米小窗口怎么调大小
  • 小米手机怎么打开小窗胶囊?
  • 小米手机设置小窗口模式方法
  • 热门搜索
    红糖水什么时候喝最好 我国第一部纪传体通史是什么 年检需要什么资料 股票增发是什么意思 知了养殖 义不容辞是什么意思 偏执什么意思 联考是什么 万人空巷是什么意思 长草是什么意思