数字人民币版本号如何查看?

 时间:2026-05-02 11:43:24

1、首先,点击桌面上的数字人民币APP图标,登录数字人民币账户。

数字人民币版本号如何查看?

2、其次,点击页面右下角的【我的】字样,打开【我的】页面。

数字人民币版本号如何查看?

3、再次,在【我的】页面中,点击【关于我们】字样。

数字人民币版本号如何查看?

4、最后,在新打开的页面中即可查看到数字人民币的版本号(详情如图片所示)。

数字人民币版本号如何查看?

  • 怎样看出一个女生没有谈过恋爱?
  • 欧根纱长裙搭配
  • 心理自卑的人都有哪些表现?
  • 如何分辨别人说得话是谎话
  • 如何正确发泄自己的负面情绪
  • 热门搜索
    中国移动怎么查积分 哈弗h6油耗怎么样 穿心莲怎么吃 地线怎么接 辣椒油怎么做 qq闺蜜关系怎么弄 百度红包怎么提现 微信英语怎么说 吃辣的胃疼怎么办 微信怎么创建群