如何关闭随手记完成任务时消息提醒

 时间:2026-05-11 13:01:18

1、手机打开“随手记珠芬”App,随手记主界面点击右下角的“设置”打开设置界面

如何关闭随手记完成任务时消息提醒

2、设置界面点击“高级功能”打开高级功能设置界面

如何关闭随手记完成任务时消息提醒

3、高级功能设置界面点击“提醒设置”打开提醒设巨恩态置界面

如何关闭随手记完成任务时消息提醒

4、提醒设置界面点击柱码“完成任务时消息提醒”后面的圆点

如何关闭随手记完成任务时消息提醒

5、“完成任务时消息提醒”后面的圆点变为灰色即表示关闭随手记完成任务时消息提醒成功

如何关闭随手记完成任务时消息提醒

  • 360个人图书馆如何复制文字
  • 没有扫描仪,怎么扫描课件
  • 天猫收货地址管理在哪里
  • 2019最新工资个人所得税税率表
  • 也加偏旁有几个
  • 热门搜索
    怎么加水印 膀胱炎怎么治疗 qq共同好友怎么看 尚德机构怎么样 怎么算预产期最准确 奥迪a4l怎么样 怎么卤牛肉 严重便秘怎么办 生日怎么过 脚后跟疼怎么回事