华为相册如何不让别人打开

 时间:2026-04-27 02:39:31

1、第一步先在进入手机系统后,点击设置的图标。

华为相册如何不让别人打开

2、第二步在在设置界面,点击安全的选项。

华为相册如何不让别人打开

3、第三步在选择应用锁的选项进入。

华为相册如何不让别人打开

4、第四步在输入手机的锁屏密码,进行验证。

华为相册如何不让别人打开

5、第五步在点击图库后方的开关将其打开。

华为相册如何不让别人打开

6、最后一步在再次进入手机的图库,就需要输入密码,才可以访问相册。是不是超级简单喜欢的一看下去吧

华为相册如何不让别人打开

  • 华为相册如何不让别人打开
  • 华为玩机技巧在哪
  • 华为手机隐私模式怎么关闭
  • 华为手机卸载残留如何清理
  • 华为手机怎么设置图片隐私保护
  • 热门搜索
    怎么把u盘格式化 怎么在淘宝上买东西 怎么用u盘下载歌曲 设计发型的软件 新加坡怎么样 右手麻木是怎么回事 中签号怎么看 产后风湿病怎么治 河北师范大学怎么样 大脸适合什么发型