百度地图怎么关闭离线地图自动更新

 时间:2026-04-25 07:21:53

1、打开百度地图首页左上角头像

百度地图怎么关闭离线地图自动更新

2、在个人中心页面右上角点开设置

百度地图怎么关闭离线地图自动更新

3、然后打开页面上方的通用设置

百度地图怎么关闭离线地图自动更新

4、打开后在页面里找到离线地图自动更新

百度地图怎么关闭离线地图自动更新

5、关闭后在弹出提醒里点击确认关闭

百度地图怎么关闭离线地图自动更新

6、这样离线地图自动更新就关闭成功了

百度地图怎么关闭离线地图自动更新

  • 广州—南宁—百色自驾车攻略
  • 百度地图自己的录音怎么删除?
  • 车来了app如何设置开启个性化广告展示
  • 百度地图离线导航如何使用
  • 斑马智行APP怎么注销账号
  • 热门搜索
    决明子茶的功效与作用 老婆生日送什么 房产税计入什么科目 牛初乳的作用 什么是smart原则 双一流大学什么意思 小一班运动会口号 什么是药学 育儿知识 坤灵丸的功效与作用