qq怎么设置密码锁屏

 时间:2026-04-22 10:54:30

1、选择安全

打开手机设置,选择偏下方安全。

qq怎么设置密码锁屏

2、选择应用锁

选择下方的应用锁。

qq怎么设置密码锁屏

3、选择使用密码

选择右边的使用密码。

qq怎么设置密码锁屏

4、打开按钮

选择QQ后的按钮即可。

qq怎么设置密码锁屏

1、选择设置

打开QQ后左滑,选择左下角的设置。

qq怎么设置密码锁屏

2、选择账号安全

选择第三个选项账号安全。

qq怎么设置密码锁屏

3、选择锁屏方式

可以选择人脸识别或者手势密码锁定。

qq怎么设置密码锁屏

  • qq怎么设置密码锁屏
  • QQ怎样设置密码锁
  • qq怎么设置密码锁屏数字
  • qq如何设置密码锁
  • qq怎么设置密码锁屏
  • 热门搜索
    保定旅游攻略 淘宝怎么发货 女装店铺简介 云水谣攻略 邓丽君简介 减肥药效果排行榜 上海拍牌攻略 老板键怎么设置 键盘背光灯怎么开 白血球高是怎么回事