华为手机 怎样开启电池智能峰值容量功能

 时间:2026-04-29 13:11:07

1、一、选择(电池)。

如图所示。自己打开手机,进入“设置”界面,点击(电池)进入页面中。

华为手机 怎样开启电池智能峰值容量功能

2、二、选择(更多电池设置)。

如图所示。自己进入界面,在“电量百分比显示方式”项下,点击(更多电池设置),进入页面中。

华为手机 怎样开启电池智能峰值容量功能

3、三、选择(智能峰值容量)。

如图所示。自己进入界面, 将(智能峰值容量)开关,拉至“开”的位置,这样就可以了。

华为手机 怎样开启电池智能峰值容量功能

  • 荣耀手机怎么限制广告跟踪
  • 华为荣耀手机怎么开启护眼模式
  • 华为荣耀手机负一屏怎么关闭?
  • 荣耀8xmax中快速切换流量的简单操作
  • 华为手机如何设置双击亮屏
  • 热门搜索
    怎么消除黄褐斑 泰山图片大全 生痔疮怎么办 电脑怎么换ip 小米粥的做法大全 郑海霞个人资料简介 作文大全600字 tif文件怎么打开 新年祝福语大全 简短 中国古书大全