如何关闭苹果手机微信上网功能

 时间:2026-04-24 19:00:05

1、点击苹果手机的设置,将设置往下拉。

如何关闭苹果手机微信上网功能

2、点击设置中的“微信“这一栏。

如何关闭苹果手机微信上网功能

3、点击微信中的”无线数据".

如何关闭苹果手机微信上网功能

4、点击进入后,默认的是:无线局域网与蜂窝移动数据。

如何关闭苹果手机微信上网功能

5、点击关闭即可关闭微信,这样微信就不能上网了。

如何关闭苹果手机微信上网功能

6、如果只是需要关闭4G上网而用无线局域网,就点击第二项即可。

如何关闭苹果手机微信上网功能

  • 腾讯wifi管家如何显示密码
  • 最新无线密码教程【PJ wpa2/wpa/wep密码】
  • 微信怎么开启支付钱包指纹解锁功能
  • OPPO手机通过微信如何自动充话费?
  • 怎么用万能钥匙盗用别人的无线?
  • 热门搜索
    尿路感染怎么办 低血压高怎么办 保证书怎么写给老师 明天用英语怎么说 查姓氏怎么读 微信语音听筒模式怎么变扬声器 气血不足怎么办 socks怎么读 孕妇肚皮痒是怎么回事 母亲节贺卡怎么做