触漫如何修改个人昵称

 时间:2026-05-04 21:48:43

1、首先,打开触漫APP。

触漫如何修改个人昵称

2、然后点击界面右下角的次元进入个人中心。

触漫如何修改个人昵称

3、选择界面右上角的我的。‍

触漫如何修改个人昵称

4、点击你的头像。

触漫如何修改个人昵称

5、选择“昵称”。

触漫如何修改个人昵称

6、输入你的昵称。

触漫如何修改个人昵称

7、完成编辑后,点击界面右上角的完成即可。

触漫如何修改个人昵称

  • 华为手机出现绿色框怎么关闭
  • 游戏空间如何打开
  • 华为手机出现绿色框怎么关闭
  • 华为出现绿框怎么关
  • 怎样删除系统应用
  • 热门搜索
    沙姜鸡的做法 笔管鱼的做法 什锦菜的做法 叻怎么读 芹菜拌花生米的做法 茭白的做法大全 鲤鱼的做法 昕怎么读 肉臊子的做法 凉糕的做法