红米手机如何关闭开机声音

 时间:2026-04-25 03:59:07

1、点击声音与触感

打开红米手机的设置,点击“声音与触感”选项进入!

红米手机如何关闭开机声音

2、点击更多声音设置

在声音页面,点击“更多声音设置”选项进入!

红米手机如何关闭开机声音

3、关闭开机声音

在更多声音设置页面,将“开机声音”选项关闭即可!

红米手机如何关闭开机声音

  • miui14怎么养宠物
  • 小米手机手电筒怎么调亮度
  • 小米游戏助手从哪打开
  • 小米的长按识别功能在哪里设置
  • 如何设置小米手机个性主题?
  • 热门搜索
    如何查看电脑内存 qq怎么盗号教程 如何打方向盘 西安周边旅游景点 孙悟空怎么出装 男人的敏感部位在哪里 膀胱经不通怎么办 哪里有黄色网址 手机丢失如何找回 月经期腰疼怎么回事