新版qq音乐横屏按钮不见了

 时间:2026-04-24 23:03:31

1、点击歌曲

在qq音乐界面,点击要播放的歌曲。

新版qq音乐横屏按钮不见了

2、点击播放条

完成选择,醒汽八塑茄点击播放条。

新版qq音乐横屏按钮不见了

3、点击菜单

在全屏状态下,点击菜单。

新版qq音乐横屏按钮不见了

4、点击驾驶模搁斤式

在菜单界面,点击驾驶模式。

新版qq音乐横屏按钮不见了

5、横放手机

将手机横放,这样就切换为横屏成功。

新版qq音乐横屏按钮不见了

新版qq音乐横屏按钮不见了

  • qq音乐横屏模式怎么用_怎么开启横屏模式
  • qq音乐歌词显示在手机桌面
  • 如何设置网易云音乐的歌词左右分离显示?
  • 手机qq音乐背景怎么换回原来的
  • 手机QQ音乐听歌时怎么在屏幕上显示歌词
  • 热门搜索
    emc是什么意思 肝钙化是什么意思 诗婷露雅适合什么年龄 放量上涨意味着什么 qq空间被挡访客是什么意思 悲壮的意思 祝福高考成功的佳句简短 二八定律是什么意思 聪慧的意思 负荆请罪是什么意思