IOS 11怎么关闭Apple Music自动续费

 时间:2026-04-26 00:53:07

1、打开手机设置,在弹出的页面中下滑找到并点击iTunes Store与App Store。

IOS 11怎么关闭Apple Music自动续费

2、点击“Apple ID”选择“查看Apple ID”。

IOS 11怎么关闭Apple Music自动续费

3、在弹出的页面点击订阅,此时就可以查看自动扣费的应用了,点击“取消订阅”即可取消自动扣费。

IOS 11怎么关闭Apple Music自动续费

4、总结如下。

IOS 11怎么关闭Apple Music自动续费

  • apple music怎么取消自动续费
  • iphone音乐取消自动续费
  • apple music自动扣费怎么取消
  • 苹果音乐自动续费怎么关闭
  • Apple Music怎么关闭自动续订
  • 热门搜索
    西裤配什么上衣好看 清明上河图什么季节 人情世故的意思 email是什么意思 无所事事的意思 柚子蜜的功效与作用 谆谆教诲的意思 无拘无束的意思 pmp是什么意思 捉襟见肘是什么意思