如何设置进入QQ软件密码?

 时间:2026-05-13 20:41:08

1、首先拿出手机,进入手机主页面,找到QQ。

如何设置进入QQ软件密码?

2、进入QQ以后,点击左上角自己的头像。

如何设置进入QQ软件密码?

3、进入新页面,找到最底部的“设置”点击。

如何设置进入QQ软件密码?

4、进入设置以后,找到“账号与安全”打开即可。

如何设置进入QQ软件密码?

5、从中选择“手势密码” 设置密码就可以了。

如何设置进入QQ软件密码?

1、拿出手机进入QQ,点击左上角自己的头像,找到最底部的“设置”点击,打开“账号与安全”选择“手势密码” 设置密码就可以了。

  • 【QQ】手机版如何使用面容ID解锁
  • qq如何设置密码锁屏呢
  • iPhone12手机QQ软件如何设置手势密码锁?
  • 倒数日321APP怎么设置密码锁
  • 怎么设置打开手机APP需要密码?
  • 热门搜索
    成都市旅游局 路由器当交换机 如何安装路由器 如何查个人信用记录 匣怎么组词 如何制作萝卜干 济南工程职业技术学院怎么样 世界上最深的海沟在哪里 iphone铃声怎么设置 怎么样可以贷款