钉钉如何开启密聊

 时间:2026-04-24 06:37:36

1、先打开手机上已下载并登录的钉钉。见下图

钉钉如何开启密聊

2、点击右下角我的。见下图

钉钉如何开启密聊

3、点击下面的设置。见下图

钉钉如何开启密聊

4、点击打开通用。见下图

钉钉如何开启密聊

5、点击下面的密聊。见下图

钉钉如何开启密聊

6、可以设置私密等级,点开密聊入口就可以了。见下图

钉钉如何开启密聊

  • 钉钉班级群如何设置消息免打扰
  • 钉钉怎么给头像佩戴勋章
  • 手机钉钉如何删除好友?
  • 钉钉头像怎么佩戴勋章
  • 钉钉如何将好友拉入黑名单
  • 热门搜索
    流鼻血怎么止血 螨虫过敏怎么治疗 怎么减肚子 吃鸡怎么改名字 信用卡怎么办 长门的轮回眼怎么来的 注意力不集中怎么办 劈叉怎么练 颈椎引起的头晕怎么办 尸王殿怎么走图解