iPhone如何显示电池百分比

 时间:2026-04-24 11:36:52

1、进入“设置”

iPhone如何显示电池百分比

2、进入设置后,上滑,滑到最下面

iPhone如何显示电池百分比

3、找到“电池”,进入

iPhone如何显示电池百分比

4、找到电池百分比,打开开关

iPhone如何显示电池百分比

5、打开开关后,可能会出现,没有显示百分比的情况,没关系,灭屏后就就出现

iPhone如何显示电池百分比

6、灭屏在亮屏后,发现电池百分比已经显示

iPhone如何显示电池百分比

  • 苹果手机怎么设置辅助触控
  • iPhone需不需要每天都关机?
  • iPhone“通知中心”允许爱奇艺通知提醒
  • 苹果手机怎么开启自动调节亮度模式
  • iPhone13怎样关闭私密相册
  • 热门搜索
    小孩流鼻血怎么办 qq怎么创群 鼻头大怎么办 微信红包怎么发 你怎么舍得让我的爱流向海 吴怎么读 芋头怎么吃 圆的体积怎么算 黑豆怎么吃最补肾 怎么去痣