苹果手机如何设置锁屏壁纸?

 时间:2026-04-24 02:14:39

1、在iPhone14手机的相册中选中一张喜欢的图片进去后,点击左下方箭头向上的图标。

苹果手机如何设置锁屏壁纸?

2、点击【用作墙纸】。

苹果手机如何设置锁屏壁纸?

3、用手指按住图片将图片摆放至喜欢的屏幕位置后,点击右上方【完成】就可以设置好锁屏壁纸了。

苹果手机如何设置锁屏壁纸?

  • 苹果手机怎么设置壁纸和锁屏?
  • 苹果手机怎么设置锁屏壁纸
  • iphone锁屏界面设置
  • 苹果手机怎么设置锁屏壁纸
  • iPhone怎么单独设置锁屏壁纸
  • 热门搜索
    橄榄核手串怎么盘 白鞋变黄怎么办 西安旅游住宿 湖南旅游十大必去景区 孕妇可以吃杏仁 河北旅游 上海有哪些旅游景点 崩怎么组词 林氏木业沙发怎么样 北京旅游景区