五度知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
知识问答
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
生活百科
生活知识
苹果电池容量掉很快的原因
时间:2026-04-22 05:53:10
1、选择打开苹果手机通用。
2、打开之后点击后台App刷新。
3、点击设置关闭即可。
4、选择打开电池健康与充电。
5、查看电池最大容量是否正常。
苹果手机充电发烫正常吗
iphone温度异常充电暂停
苹果电池下降太快什么原因
苹果手机掉电量多少算正常
苹果手机拍慢动作时屏幕闪烁怎么回事
热门搜索
怎么种草莓
心脏房颤是怎么回事
京东怎么开店
雨是怎么形成的
能率热水器怎么样
内脏脂肪怎么减
准生证怎么办
森田面膜怎么样
爆米花怎么做
酉怎么读
Copyright © 2026
五度知识库
All Rights Reserved 信息来自网络,所有数据仅供参考,有任何疑问请联系站长