微信如何关闭主页视频号

 时间:2026-04-30 20:05:06

1、打开微信发现页,点击“视频号”。

微信如何关闭主页视频号

2、点击右上角“头像”图标。

微信如何关闭主页视频号

3、进入个人中心,点击“视频号头像”。

微信如何关闭主页视频号

4、进入个人主页,点击右上角“三个点”。

微信如何关闭主页视频号

5、打开“在个人名片上展示视频号”开关,即可在主页显示视频号。

微信如何关闭主页视频号

  • 微信怎么才能不显示视频号
  • 微信怎么打开视频号
  • 微信个人名片如何关闭展示视频号?
  • 微信视频号怎么不展示在个人名片上
  • 微信视频号怎么在主页显示?
  • 热门搜索
    天龙八部单机版攻略 冬季搭配 飘简介 怎么让鼻梁变高 虾爬子怎么吃 自来水是怎么来的 腰腹部减肥 营养减肥晚餐 电脑吱吱响怎么回事 短裤怎么说