微信发现页搜一搜功能显示怎么开启?

 时间:2026-04-24 21:06:04

1、在微信/我的页面,打开【设置】选项。

微信发现页搜一搜功能显示怎么开启?

2、在设置页面,打开【通用】选项。

微信发现页搜一搜功能显示怎么开启?

3、在通用页面,开启【发现页管理】选项。

微信发现页搜一搜功能显示怎么开启?

4、在发现页管理页面,开启【搜一搜】选项。

微信发现页搜一搜功能显示怎么开启?

5、在搜一搜页面,开启【在发现页中显示该功能】选项。

微信发现页搜一搜功能显示怎么开启?

  • 拯救脊椎大作战
  • 怎样做脊椎养生操
  • 怎样保养脊柱
  • 矫正脊椎最好方法
  • 热门搜索
    个人简历籍贯怎么填 喜德盛自行车怎么样 怎么给文件夹加密 微信群里怎么拍一拍 怎么制作二维码 眼睛散光怎么办 虾怎么处理 眼睛流泪是怎么回事 花呗怎么提高额度 芾甘怎么读