华为mate20pro手机怎么关闭短信息震动提醒

 时间:2026-04-21 16:51:50

1、打开华为mate20pro手机进入后,在手机中选择信息的应用进入。

华为mate20pro手机怎么关闭短信息震动提醒

2、进入信息列表后,我们点击右上角的三个点的图标进入。

华为mate20pro手机怎么关闭短信息震动提醒

3、点击后,在下方的窗口中,我们选择设置的选项。

华为mate20pro手机怎么关闭短信息震动提醒

4、进入短信设置后,我们点击通知铃声和震动的选项进入。

华为mate20pro手机怎么关闭短信息震动提醒

5、点击进入后,可以看到自己卡1和卡2的震动的选项。如果开启,说明收到信息就会震动。

华为mate20pro手机怎么关闭短信息震动提醒

6、我们将后方的震动开关关闭,关闭以后再收到信息时,就不会有震动提醒。

华为mate20pro手机怎么关闭短信息震动提醒

  • 如何开启华为运动提醒?
  • 如何开启华为mate30的悬浮球?
  • 华为手机如何才能清理加速?
  • 腾讯手机管家如何设置个性化推荐
  • 华为手机应用如何全屏显示
  • 热门搜索
    正方体的表面积怎么求 word怎么删除批注 胎记怎么去掉 苹果6怎么下载微信 椰子油怎么吃 qq怎么解除手机绑定 口干舌燥是怎么回事 小米手机怎么连接电脑 无线鼠标怎么用 卫生巾怎么用