小米8怎么开启双击唤醒

 时间:2026-05-01 07:53:11

1、方法一:在设置页面,点击“显示”。

小米8怎么开启双击唤醒

2、点击打开“双击唤醒的按钮”即可完成。

小米8怎么开启双击唤醒

3、方法二:在主屏中向右滑动屏幕,进入负一屏界面。

小米8怎么开启双击唤醒

4、在搜索框中,输入并搜索“双击唤醒”,点击打开。

小米8怎么开启双击唤醒

5、点击打开“双击唤醒的按钮”即可完成。

小米8怎么开启双击唤醒

6、总结如下。

小米8怎么开启双击唤醒

  • 小米手机如何锁定桌面使其不会轻易改变
  • 小米12传送门操作方式如何配置为单指长按
  • 小米6如何刷miui9
  • 小米miui12如何不显示通知内容
  • 小米锁定USIM卡并绑定本机如何开启
  • 热门搜索
    上海建桥学院怎么样 怎么截视频 怎么进bios 山药手痒怎么办 手上起小水泡是怎么回事 菊花茶怎么泡 qq怎么发起临时会话 眼睛出血是怎么回事 广州中医药大学怎么样 不开心的时候怎么办