苹果手机怎么设置来电提醒闪光灯闪烁

 时间:2026-04-24 13:56:13

1、解锁苹果手机进入手机系统后,点击设置的选项图标进入。

苹果手机怎么设置来电提醒闪光灯闪烁

2、进入苹果手机设置后,点击页面中通用的选项进入。

苹果手机怎么设置来电提醒闪光灯闪烁

3、在苹果手机通用设置中,选择辅助功能的选项。

苹果手机怎么设置来电提醒闪光灯闪烁

4、进入辅助功能下滑页面,找到LED闪烁以示提醒的选项进入。

苹果手机怎么设置来电提醒闪光灯闪烁

5、点击进入后,将LED闪烁以示提醒后方的开关打开。

苹果手机怎么设置来电提醒闪光灯闪烁

6、打开完毕后,当手机接收到来电信息时,手机的闪光灯就会闪烁以示提醒。

苹果手机怎么设置来电提醒闪光灯闪烁

  • 椰子炖鸡的制作方法
  • 干木耳炒瘦肉
  • 北京地铁怎么修改成英文
  • iphone7手机的隐藏功能介绍
  • 苹果11pro电池百分比怎么设置
  • 热门搜索
    澳大利亚英文怎么写 大闸蟹怎么洗干净 京东怎么分期付款 高中会考不过怎么办 怎么让嘴唇变薄 快三怎么玩 怎么截取视频片段 足跟痛是怎么回事 我的世界怎么传送回家 发育期怎么让胸变大