墨迹天气如何关闭短时降水提醒?

 时间:2026-04-22 21:29:09

1、第一步

选择【我】点击进入;

墨迹天气如何关闭短时降水提醒?

2、第二步

选择右上角设置的【图标】点击进入;

墨迹天气如何关闭短时降水提醒?

3、第三步

选择【通知设置】点击进入;

墨迹天气如何关闭短时降水提醒?

4、第四步

选择【消息通知】点击进入;

墨迹天气如何关闭短时降水提醒?

5、第五步

选择【短时降水提醒】,点击关闭后面滑块即可。

墨迹天气如何关闭短时降水提醒?

  • 墨迹天气怎么关闭短时降水提醒
  • 墨迹天气如何订阅短时降水提醒?
  • 怎么关闭墨迹天气的短时降水提醒
  • 墨迹天气如何开启短时降水提醒
  • 墨迹天气如何关闭短时降水提醒
  • 热门搜索
    孕妇有脚气怎么办 老想小便怎么回事 玻璃贴膜怎么去除 胸太小了该怎么办 增长百分比怎么算 牙龈出血口臭怎么办 翻译英语怎么说 怎么清除浏览器缓存 酸奶机怎么做酸奶 iphone手机铃声怎么设置