手机端微博国际版 图片水印在哪里设置

 时间:2026-04-23 08:08:08

1、打开手机微博国际版,点开 我的 页面里的 设置

手机端微博国际版 图片水印在哪里设置

2、然后打开设置页面后,点开里面的 隐私

手机端微博国际版 图片水印在哪里设置

3、在隐身私页面里就可以看到 图片水印

手机端微博国际版 图片水印在哪里设置

4、在隐身私页面里就可以看到 图片水印

手机端微博国际版 图片水印在哪里设置

5、想要设置水印不显示,只要在不显示一行里 点击打勾即可

手机端微博国际版 图片水印在哪里设置

6、然后直接返回到隐私页面就可以看到图片水印显示为 不显示

手机端微博国际版 图片水印在哪里设置

  • 影视大全如何设置允许流量下载
  • 腾讯视频APP怎么设置弹幕屏蔽词?
  • 网易云音乐怎么重设云村证件照形象
  • 百度网盘如何开启自动识别链接?
  • 日本适合情侣牵手约会的9个景点推荐
  • 热门搜索
    高血压怎么引起的 u盾证书怎么下载 微信视频号怎么发视频 在职研究生怎么考 速效救心丸怎么吃 菲林格尔地板怎么样 包皮垢怎么清洗 六角恐龙怎么养 失业证怎么办理 痔疮怎么治疗