苹果手机怎么关掉iTunes音乐自动扣费?

 时间:2026-04-22 20:53:24

1、如图所示,在我们的苹果5s手机桌面上找到设置图标,之后点击它。

苹果手机怎么关掉iTunes音乐自动扣费?

2、如图所示,然后找到iTunesstore与Appstore并点击这个功能。

苹果手机怎么关掉iTunes音乐自动扣费?

3、如图所示,接着点击我们所登录的apple id。

苹果手机怎么关掉iTunes音乐自动扣费?

4、如图所示,然后点击蓝色字体中的查看apple id。

苹果手机怎么关掉iTunes音乐自动扣费?

5、如图所示,接着找到订阅选项并点击它。

苹果手机怎么关掉iTunes音乐自动扣费?

6、如图所示,然后找到Applemusic会员资格下方的取消订阅。

苹果手机怎么关掉iTunes音乐自动扣费?

7、如图所示,最后点击确认就可以了。

苹果手机怎么关掉iTunes音乐自动扣费?

  • iPhone XR微信运动为什么一直是0
  • 单声道蓝牙耳机在iphone手机听歌!
  • 苹果手机怎么设置低数据模式
  • 种植牙骨量不足该如何处理
  • 苹果手机如何关闭后应用程序?
  • 热门搜索
    运动作文 生命一号的作用 竹笋的功效和作用 知识竞赛 黑豆粉的功效与作用 桃仁的功效与作用 1957年属什么 爱情是个什么东西 心绞痛什么症状 火炭母的功效与作用