bilibili怎么开学习模式

 时间:2026-04-29 17:36:48

1、在手机中打开bilibili,如下图所示:

bilibili怎么开学习模式

2、点击左上角的人像,如下图所示:

bilibili怎么开学习模式

3、弹出侧栏,往下拉,如下图所示:

bilibili怎么开学习模式

4、点击课堂模式,如下图所示:

bilibili怎么开学习模式

5、点击开启课堂模式即可,如下图所示:

bilibili怎么开学习模式

1、(1)在手机中打开bilibili

(2)点击左上角的人像

(3)弹出侧栏,往下拉

(4)点击课堂模式

(5)点击开启课堂模式即可

  • 怎么开启bilibili课堂模式?
  • bilibili怎么开学习模式
  • 在哪里可以开启bilibili课堂模式?
  • 百词斩怎样将单词本的单词发音改为英音
  • 所有的诱导公式
  • 热门搜索
    湖北中医药大学怎么样 绵阳附近旅游景点 哈尔滨商业大学怎么样 川西旅游攻略 碧峰峡旅游攻略 怎么输入分数 武汉旅游景区 摩托车碟刹怎么调 yy没声音怎么回事 青岛旅游景点