华为荣耀手机如何设置触摸提示音

 时间:2026-05-06 15:35:27

1、点击进入手机中的【设置】,在设置界面点击【声音和振动】。

华为荣耀手机如何设置触摸提示音

2、进入声音和振动界面,找到并点击【更多声音设置】。

华为荣耀手机如何设置触摸提示音

3、在更多声音设置界面,找到【触摸提示音】并点击右侧的开关就能开启了。

华为荣耀手机如何设置触摸提示音

1、方法介绍:

1、点击进入手机中的【设置】,在设置界面点击【声音和振动】。

2、进入声音和振动界面,找到并点击【更多声音设置】。

3、在更多声音设置界面,找到【触摸提示音】并点击右侧的开关就能开启了。

4、此时按击屏幕就会有声音了。如果大家不想使用也可以用同样步骤将其关掉哦。

  • 华为mate50怎么开启双时钟
  • 华为商城如何对所有未读消息一键已读
  • 荣耀手机语音助手如何修改唤醒词
  • 荣耀X20手机设置通过电源键唤醒语音助手yoyo
  • QQ音乐如何关闭数字提醒
  • 热门搜索
    小孩起水痘怎么办 爱钱进理财怎么样 陌陌怎么约妹子 8月22日是什么星座 箭头符号怎么打 如何获得管理员权限 话费怎么冲qb 香港生活片 cpu是什么 如何快速去青春痘