腾讯视频app怎么设置缓存清晰度

 时间:2026-04-27 09:27:56

1、打开手机桌面,点击腾讯视频app的图标。

腾讯视频app怎么设置缓存清晰度

2、打开腾讯视频app之后,点击右下角我的。

腾讯视频app怎么设置缓存清晰度

3、在个人主页中,点击设置选项。

腾讯视频app怎么设置缓存清晰度

4、在设置页面中,点击缓存清晰度选项。

腾讯视频app怎么设置缓存清晰度

5、在缓存清晰度设置页面中,点击超清720P选项。

腾讯视频app怎么设置缓存清晰度

6、点击之后,缓存清晰度就设置成功了,如图所示。

腾讯视频app怎么设置缓存清晰度

  • 腾讯视频如何设置缓存清晰度
  • 腾讯视频怎么设置缓存清晰度
  • 手机腾讯视频缓存清晰度怎么设置
  • 腾讯视频怎么设置缓存清晰度,修改缓存清晰度
  • 腾讯视频app怎么设置缓存清晰度?
  • 热门搜索
    如何瘦胳膊 路由器登录地址 旅游人才 幸福在哪里 电视剧 手机老是死机怎么办 上海金山旅游 怎么化眼妆 嘴起泡了怎么快速消 张家界旅游景点图片 摆地摊的货源从哪里批发