怎么禁止开机自动打开微信

 时间:2026-05-08 16:04:37

1、打开微信界面后,点击左下角“三”更多按钮。见下图

怎么禁止开机自动打开微信

2、在打开的列表中,点击“设置”项。见下图

怎么禁止开机自动打开微信

3、在“设置”窗口,点击左侧“通用设置”项。见下图

怎么禁止开机自动打开微信

4、在“通用设置”页面,把“开机时自动启动微信”前的勾取消掉。见下图

怎么禁止开机自动打开微信

5、当“开机时自动启动微信”前的勾取消后,点击右上角“X”退出即可。见下图

怎么禁止开机自动打开微信

  • 暗区突围吃喝大事任务如何做?
  • 痛风尿酸高补充叶酸、转运蛋白助你冬季不发作
  • h27qdg8ude8r容量
  • 微单A7M2怎么拍
  • 王者荣耀面对面组队怎么玩
  • 热门搜索
    soon的意思 新婚祝福词语 湿吻是什么意思 货币基金是什么意思 做酸奶用什么菌粉好 天然钙什么牌子好 加盟和代理有什么区别 冬至有什么习俗 什么是待摊费用 哭笑不得是什么意思