小米10如何去水印

 时间:2026-04-23 14:39:56

1、首先在小米10的桌面找到【设置】选项并且点击进入

小米10如何去水印

2、在设置界面,点击【应用设置】选项

小米10如何去水印

3、在应用设置中,找到【系统应用设置】并且点击打开

小米10如何去水印

1、在系统应用设置中,找到【相机】并且点击打开

小米10如何去水印

2、在相机中,找到【水印】并且点击打开

小米10如何去水印

3、在水印中,找到【机型水印】并且点击关闭

小米10如何去水印

  • 红米note9pro状态栏如何启用电量百分比样式呢?
  • 小米6X字体大小怎么调
  • 小米10至尊纪念版开发者选项如何设置?
  • 小米手机主题怎么下载
  • 小米手机在什么地方关掉锁定SIM卡功能
  • 热门搜索
    临摹是什么意思 md5是什么 社保断交有什么影响 什么手机好用 税后工资是什么意思 喀秋莎是什么意思 3月8日是什么星座 lv是什么意思 递延收益属于什么科目 手指脱皮是什么原因